iCONZ第二章ラップ部門個人ランキング1位は?グループ編成は?

LDH

Sponsored Links




ダンス部門、ボーカル部門の個人ランキングが決まり、いよいよラップ部門の個人ランキングも決まりました。

またこれから人生を共にするグループ編成も決定しました。

どのような個人ランキング、グループ編成になったのでしょうか。

この記事でわかること
  • iCONZ第二章ラップ部門参加メンバー
  • iCONZ第二章ラップ部門個人ランキング1位はだれ?
  • iCONZ第二章グループ編成はどのようなメンバーになったのか


ダンス部門の順位はこちらから
ボーカル部門の順位はこちら

iCONZ第一章から全話見れるのはParavi


Sponsored Links




iCONZ第二章ラップ部門参加メンバー

まずはiCONZ第二章ラップ部門参加メンバーを見ていきましょう。

名前(読み仮名)年 齢出身地所属
佐藤 蒼虎 (さとう しげとら)17歳茨城第一章ファイナリスト
川口 蒼真(かわぐち そうま)16歳京都第一章ファイナリスト
鈴木 瑠偉(すずき るい)15歳宮城第一章ファイナリスト
佐藤 峻乃介(さとう しゅんのすけ)15歳千葉第一章ファイナリスト
中村 碧(なかむら あおい)17歳千葉第一章ファイナリスト
岡尾 琥珀(おかお こはく)16歳京都第一章ファイナリスト
山本 光汰(やまもと こうた)15歳大阪第一章ファイナリスト
ギレルメ マサユケ トマジ 西村24歳静岡第一章ファイナリスト
夫松 健介(それまつ けんすけ)19歳大阪第一章ファイナリスト
杉山 亮司(すぎやま りょうじ)26歳埼玉DEEP SQUAD
比嘉 涼樹(ひが すずき)27歳沖縄DEEP SQUAD
宇原 雄飛(うはら ゆうひ)21歳大阪DEEP SQUAD
伊東 弘之助(いとう こうのすけ)22歳茨城Dリーガー
古嶋 滝(こじま たき)18歳京都Dリーガー
桑原 巧光(くわはら たくみ)22歳福島Dリーガー
田中 彰(たなか しょう)26歳大阪Dリーガー
佐藤 陽(さとう ひなた)17歳大阪Dリーガー

iCONZ第二章ラップ部門個人ランキング1位は?

iCONZ第二章ラップ部門個人ランキング1位は誰なのでしょうか。

評価ポイント
  • リリックの内容(自作)
  • テクニック
  • 合宿での取り組み
  • 成長度合い

ランキングは下記のとおりです。

順位名前所属
1位宇原 雄飛(うはら ゆうひ)DEEP SQUAD
2位ギレルメ マサユケ トマジ 西村第一章ファイナリスト
3位古嶋 滝(こじま たき)Dリーガー
4位佐藤 峻乃介(さとう しゅんのすけ)第一章ファイナリスト
5位夫松 健介(それまつ けんすけ)第一章ファイナリスト

1位はDEEP SQUADの宇原雄飛さんです。

プロとしての意地をみせましたね。

コーラスグループのDEEP SQUADですが、ボーカル部門ではランク外で屈辱を味わっていました。

「曲として1曲完成していた。かっこよかったし、さまになってたしクリエイティブが光っていました」とSHOKICHIさんからの評価でした。


2位のギレルメマサユケトマジ西村さんは、第一章のころからラップの実力は高く認められていました。

3位の古嶋滝さんは初めてラップに挑戦して3位とはすごいことですね。

SHOKICHIさんから「さらにラップを楽しんでもらえると、めちゃめちゃ良いアーティストになっていくと思う」と評価されています。


4位の佐藤峻乃介さんはラップが上手になっていて成長率で評価されています。


5位の夫松健介さんはボーカル部門、ダンス部門、ラップ部門全て5位以内に入っています。

さすがマルチプレイヤーですね。

「どこに属してもそのチームの弱点を補えるタイプだと思う」とHIROさんから高評価をもらっています。

iCONZ第二章グループ編成は?

グループ編成はグループ1しか放送されませんでした。

次週他のグループ編成が放送され次第追加させていただきます。

グループメンバーキャッチコピー
グループ1・杉山 亮司(リーダー)
・比嘉 涼樹
・ギレルメ マサユケ トマジ 西村
・沓野 広翔
・佐々木 陸
グループ2・佐藤 峻乃介
・鈴木 瑠偉
・岡尾 琥珀
・川口 蒼真
・山本 光汰
・遠藤 翼空
・夫松 健介(リーダー)
スピードスター
グループ3・伊東 弘之助
・古嶋 滝
・佐藤 陽
・桑原 巧光
・田中 彰(リーダー)
・佐藤 蒼虎
・中村 碧
・宇原 雄飛
・マークエイロン
・石川 晃多
猪突猛進

iCONZ第二章ラップ部門個人ランキング1位は?グループ編成は?まとめ

iCONZ第二章ラップ部門個人ランキングは下記のような結果になりました。

  1. 宇原 雄飛
  2. ギレルメ マサユケ トマジ 西村
  3. 古嶋 滝
  4. 佐藤 峻乃介
  5. 夫松 健介

宇原雄飛さんがプロとしての根性を見せましたね。

グループ編成も決まり、どのグループを応援するのか決まりましたか?

審査はファンや視聴者に決まりますので、とても楽しみですね。

Sponsored Links




LDHiconZ
麗をフォローする
ひだまり美より
タイトルとURLをコピーしました